«Am Fluss vor Zyt»
«Am Fluss vor Zyt»
«Am Fluss vor Zyt»
1

Neues Gemeinderatsmitglied

26.05.2020

Ulrich Zaugg ersetzt Andreas Meister im Gemeinderat

Nach der Demission des amtierenden Gemeindepräsidenten, Andreas Meister per 31.12.2020 hat die SVP Sektion Lützelflüh dem Gemeinderat als Ersatzkandidaten Ulrich Zaugg, Dietlenberg, Lützelflüh zur Wahl vorgeschlagen. Dieser wurde vom Gemeinderat an seiner letzten Sitzung als neuer Gemeinderat ab 1.1.2021 bis zum Ende der Legislatur (31.12.2022) gewählt.

Im September 2020 kommt es zu den Ersatzwahlen des Gemeindepräsidenten und des Vizegemeindepräsidenten. Eine entsprechende Publikation zum Wahlverfahren erfolgt Anfangs Juli 2020 im Anzeiger Burgdorf.

Ulrich Zaugg

Ulrich Zaugg, IT Unternehmer / Landwirt, Gemeinderat ab 1.1.2021

Kontakt

Einwohnergemeinde Lützelflüh
Kirchplatz 1
CH-3432 Lützelflüh

+41 (0)34 460 16 11
Fax +41 (0)34 460 16 00
Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Montag
08.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 18.00 Uhr

Dienstag | Donnerstag | Freitag
08.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 17.00 Uhr

Mittwoch
08.00 – 12.00 Uhr

Emmental (öffnet neues Browserfenster)
Gotthelf Zentrum (öffnet neues Browserfenster)
 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen».